Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2020 года В Кизляре сотрудниками УКОН задержаны подозреваемые в незаконном обороте марихуаны

25 марта 2020 года сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий по улице Победы в городе Кизляре остановили подозрительную автомашину. При её досмотре в салоне обнаружили пачку из-под сигарет, внутри которой находилось средство схожее с марихуаной.

45-летнего водителя автомашины доставили в отдел полиции, а вещество направили экспертизу. По результатам которой подозрения полицейских подтвердились, изъятым оказалось наркотическое средство «марихуана», весом 10,24 грамм.

Подозреваемый ввиду очевидных доказательств вины сознался в содеянном и пояснил сотрудникам, что приобрел марихуану у 67-летнего местного жителя на территории дачного товарищества «Космос» в городе Кизляре.

Полицейские установил личность подозреваемого в сбыте и место его проживания. Во время обыска в его доме обнаружена и изъята марихуана, весом 114,01 грамм. Марихуана была готова для реализации и расфасована в спичечные коробки.

Подозреваемого доставили в отдел, а изъятое сдали на экспертизу. По данным МВД задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина сознался в сбыте и рассказал полицейским, что занимается продажей марихуаны уже почти год.

Следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного и проверить достоверность показаний подозреваемых.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости