Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2020 года Главный автоинспектор Ставрополья обратился к школьникам региона с призывом соблюдать ПДД во время каникул

Почти 300 тысяч школьников накануне ушли на длительные каникулы в Ставропольском крае. С призывом бдительно и без происшествий провести свободные от учебы дни обратился Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов, который записал видеообращение к юным жителям Ставрополья.

- Дорогие ребята! У вас наступили длительные каникулы, и чтобы они прошли с пользой и безопасно, нужно не только заниматься своими любимыми делами, играть, общаться по интернету, гулять, все это надо делать осторожно. Необходимо переходить улицу по пешеходному переходу, в вечернее время носить на одежде световозвращающие элементы, в автотранспорте пристегиваться ремнями безопасности. Обращайте внимание на нарушение правил движения другими участниками, делайте им замечания. Желаю вам хорошего отдыха и безопасных каникул!, - отметил полковник полиции.

Руководитель Госавтоинспекции Ставрополья также обратился к родителям школьников с просьбой контролировать местонахождение детей во время прогулок и минимизировать их пребывание на улице: «Позаботиться о здоровье ребенка, это не только огородить его от посещения мест с массовым пребыванием, но и постоянное напоминание о необходимости соблюдения ПДД».

Каникулы на Ставрополье для школьников продлятся до 12 апреля.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости