Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2020 года В Грачевском районе автоинспекторы отстранили от права управления водителя такси в состоянии алкогольного опьянения

Накануне ночью на одной из автодорог Грачевского района наряд ДПС обратил внимание на легковой автомобиль с цветографической окраской такси, который опасно «вилял» на проезжей части и едва не столкнулся со встречным транспортным средством.

Автоинспекторы по громкой связи потребовали водителя остановиться. За рулем оказался 56-летний мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения: невнятно разговаривал и едва держался на ногах.

Гражданину предложили пройти процедуру медосвидетельствования на месте. Алкотектор показал наличие более 1,3 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается сильной степенью опьянения. Водитель согласился с показаниями прибора и огорчился, что теперь лишится работы в такси.

По факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения в отношении гражданина составили административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему грозит от полутора до двух лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рулей.

Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку.

Госавтоинспекция Ставропольского края призывает жителей и гостей региона сообщать обо всех возможных фактах управления водителями транспортными средствами в нетрезвом виде по телефону 02, либо 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости