Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2020 года Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в Калининграде

Сотрудниками калининградской полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на 52-летнюю местную жительницу. С сообщением о нападении в полицию обратилась дочь потерпевшей. Она сообщила, что вместе с матерью возвращалась из магазина на улице У.Громовой, когда на них напал неизвестный мужчина. Злоумышленник, пытаясь отобрать сумку с документами и деньгами, ударил потерпевшую по голове кулаком, после чего с похищенным скрылся.

Потерпевшие сообщили, что подозрительный мужчина с накинутым на голову капюшоном следил за ними от самого магазина. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли записи уличной видеокамеры и смогли опознать напавшего на женщин злоумышленника.

Проверив адреса возможного укрытия предполагаемого преступника, патрульные постовые полиции получили информацию о месте нахождения мужчины и задержали ранее судимого 28-летнего жителя областного центра. Мужчина пояснил, что сумку он выкинул, а деньги потратил. На период расследования дела подозреваемый в разбойном нападении был арестован и помещен в следственный изолятор.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция указанной ст. предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости