Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2020 года Житель Вологодской области приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Группой дознания Отделения полиции МВД России по Тарногскому району окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Междуреченского района 1971 г.р., по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В середине июня прошлого года наряд ОГИБДД ОМВД России по Тарногскому району нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Около 18:15 в деревне Каплинская госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21099. Инспектор ДПС потребовал от мужчины, сидевшего за рулем, водительское удостоверение и документы на транспортное средство. Так же полицейский обратил внимание, что у водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Кроме того, в апреле 2019 года он был задержан нарядом ГИБДД во время управления автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе разбирательства госавтоинспекторы установили, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности 8 раз за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По решению Тарногского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца и 20 дней с отбыванием в колонии-поселения с лишением прав управления транспортными средствами на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости