Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2020 года УВМ МВД по Республике Крым информирует!

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, минимизации скопления заявителей в помещениях органов внутренних дел при оказании государственных услуг в сфере миграции, МВД по Республике Крым сообщает следующее.

Подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД по Республике Крым проводят работу по продлению сроков действия виз, сроков пребывания иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке на основании поданных указанными иностранными гражданами мотивированных заявлений (в произвольной форме).

Иностранные граждане, находящиеся в РФ с нарушением установленного порядка обязаны обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Республике Крым для урегулирования своего правового статуса.

В целях исключения массового скопления заявителей в помещениях органов внутренних дел при оказании государственных услуг в сфере миграции МВД по Республике Крым призывает граждан подавать заявления на получение государственных услуг преимущественно дистанционным способом, посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (

www.gosuslugi.ru

), либо на площадке МФЦ.

Прием заявителей в помещениях органов внутренних дел при оказании государственных услуг в сфере миграции МВД России по Республике Крым осуществляется по предварительной записи посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг» либо по телефонам, размещенным на указанном информационном ресурсе.

Чтобы подать заявление на получение государственных услуг, предоставляемых миграционной службой, гражданам необходимо зарегистрироваться на Портале, выбрать необходимую услугу, а также определиться с временем и датой приема специалистом службы.

При оплате государственной пошлины через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителям предоставляется скидка 30%.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 г. № 635-р, временно приостановлен пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе пребывающих с территории Республики Белоруссия, включая граждан Республики Белоруссия, через государственную границу РФ. Также миграционной службой приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию, разрешений на привлечение и использование работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся за пределами РФ, являющимися гражданами государств, в отношении которых Правительством РФ приняты ограничительные меры по их въезду в Российскую Федерацию с соответствующими целями.

Уважаемые граждане! Если Вы владеете информацией о прибытии граждан из государств с неблагополучной эпидемиологической обстановкой незамедлительно сообщите об этом в компетентные органы для проведения проверки состояния здоровья данных лиц.

УВМ МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости