Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску подведены итоги профилактической операции «Каникулы»

На территории г. Мичуринска с 23.03.2020 по 26.03.2020 проводилось оперативно – профилактическое мероприятие «Каникулы 2020 – весна», направленное на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период весенних школьных каникул.

В проведении мероприятия помимо полицейских, принимали участие специалисты отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Мичуринска, представители управления народного образования и здравоохранения, соцзащиты.

В рамках профилактического мероприятия была проведена следующая работа: по месту жительства посещены все несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактическом учёте, проверено 31 место концентрации несовершеннолетних.

К административной ответственности привлечено 5 несовершеннолетних: по ст. 20.21 КоАП РФ – 2, ст. 6.9 КоАП РФ – 1, ст. 20.1 КоАП РФ – 1, ст. 19.16 КоАП РФ – 1. По ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 9 законных представителей несовершеннолетних.

Возбуждено 1 уголовное дело по ст. 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетней в совершение преступления.

Выявлено две группы антиобщественной направленности: 1 группа, состоящая только из несовершеннолетних, 2-я группа – смешанная.

Выявлен и задокументирован 1 факт реализации алкоголя несовершеннолетнему (ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ).

В органы системы профилактики направлено 28 информаций о проведении совместных профилактических мероприятий в указанный период каникул.

Штаб МВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости