Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 марта 2020 года Официальная информация Управления по вопросам миграции МВД по РСО-Алания

Во исполнение Указания МВД России Управление по вопросам миграции МВД по РСО-Алания сообщает, что иностранные граждане и лица без гражданства, пребывающие на территории РФ на основании виз, могут обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту регистрации или фактического пребывания с заявлениями о продлении срока действия виз на срок до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию.

В случае истечения срока действия виз, иностранные граждане и лица без гражданства могут обратиться с заявлением о продлении срока временного пребывания до 90 дней с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ. Воспользоваться указанной возможностью могут также иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы. Заявления о продлении срока временного пребывания подаются в районные подразделения по вопросам миграции.

Управлением по вопросам миграции продолжается прием документов, оформление и выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ. Также будет осуществляться прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ и привлечения к административной ответственности.

В случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство будет приниматься решение о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о продлении срока временного пребывания, поданного в районные подразделения по вопросам миграции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости