Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 марта 2020 года В УГИБДД МВД Северной Осетии состоялось совещание по профилактике кронавирусной инфекции

Сегодня в Управлении ГИБДД МВД по РСО-Алания под председательством заместителя министра внутренних дел республики полковника полиции Петра Вагина состоялось совещание, на котором присутствовали заместитель начальника Северо-Осетинской таможни Аслан Цораев, заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Мурад Макиев, руководящий состав Госавтоинспекции республики и руководители международных коммерческих грузовых перевозок.

Полковник Вагин довел до сведения присутствующих информацию о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. В частности, руководителям коммерческих предприятий и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по международным грузовым перевозкам, необходимо соблюдать меры инфекционной безопасности водителей, в том числе иностранных государств, минимизировать количество контактов, исключить их проживание в жилых помещениях совместно с другими гражданами. Обязательным условием является информирование водителей об опасности коронавирусной инфекции, а также об ответственности за ее распространение. Водителям, которые работают в сфере международных грузовых перевозок по прибытии на территорию Северной Осетии необходим режим самоизоляции на 14 дней, а также неукоснительное соблюдение мер личной и общественной профилактики. Ответственность за нарушение данных правил будут нести как сам водитель, так и руководитель транспортной компании.

- Довести до водителей исчерпывающую информацию о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции, профилактике и действиях, прописанных в Постановлении Главного санитарного врача РСО-Алания – задача и ответственность руководителей транспортных организаций. В случае несоблюдения данного постановления вы несете ответственность, в том числе и уголовную», – пояснил Петр Вагин.

Начальник отдела на транспорте и санитарной охраны территории Джульетта Габеева пояснила присутствующим, что согласно постановлению № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019», участникам внешнеэкономической деятельности, предпринимателям, зарегистрированным на территории РСО-Алания, осуществляющим деятельность по международным грузовым перевозкам на территории республики, необходимо осуществлять прием груза, после прохождения процедур таможенного, пограничного и иного вида государственного контроля при пересечении государственной границы РФ, в порядке минимизирующем количество контактов иностранного водителя с иными лицами и время его нахождения на территории РФ. В исключительных случаях, при необходимости нахождения водителя (иностранного перевозчика) на территории РФ, обеспечить ему условия для нахождения в режиме домашней изоляции, исключающем его проживание в гостиницах, хостелах, общежитиях и иных местах временного размещения и жилых помещениях совместно с иными гражданами. Также рассказала о необходимости обеспечения водителя средствами индивидуальной защиты и личной гигиены.

Информация о мерах безопасности для водителей грузоперевозок будет размещена во всех доступных местах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости