Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2020 года Важная информация от УВМ УМВД

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р УМВД России по Амурской области и его территориальными органами организована работа по продлению срока временного пребывания и оформлению разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Амурской области.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию на основании виз, осуществляется продление им срока действия имеющихся виз независимо от цели въезда в Российскую Федерацию на срок до 90 дней, а в случае истечения срока их действия принимается решение о продлении срока временного пребывания таких иностранных граждан.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами РФ о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, принимаются решения о продлении срока временного пребывания.

Решение о продлении срока временного пребывания выносится на основании мотивированного заявления иностранного гражданина о продлении срока пребывания, оформленного в произвольной форме, на срок до 90 дней.

Проводится разъяснительная работа с иностранными гражданами (для стран с визовым посещением) о необходимости оформления транзитной визы для выезда из РФ, а в случае выявления иностранных граждан, находящихся на территории РФ с нарушением установленного порядка пребывания - о необходимости урегулирования своего правового положения в РФ.

Продолжается работа по приему документов, оформление и выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ, а также осуществляется прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ.

Реализуются меры по обмену вида на жительство независимо от срока окончания имеющегося у иностранного гражданина вида на жительство, в том числе после окончания срока его действия. В случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство иностранный гражданин также вправе обратиться в территориальные органы внутренних дел области для продления срока временного пребывания. Информация о принимаемых УМВД России по Амурской области мерах по продлению срока действия виз и временного пребывания иностранным гражданам, выдаче документов на право осуществления трудовой деятельности доведена до сведения работодателей и их представителей. Проводится информирование заявителей в местах оказания государственных услуг.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости