Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2020 года Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год

Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

1 сентября 2019 года сотрудниками ДПС ОГИБДД на одной из улиц, ведущих к центру города, был задержан автомобиль «Хонда», которым управлял водитель с явными признаками алкогольного опьянения.

Документы на иномарку и водительские права у мужчины отсутствовали. Освидетельствование подтвердило предположения дорожных полицейских – показания прибора составили 0,45 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Стражи порядка установили, что в конце 2016 года железногорец был осужден за аналогичное преступление с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до марта 2021 года. Полицейским мужчина объяснил, что воспользовался автомобилем, принадлежащим его отцу, чтобы доехать до знакомой.

Сотрудники ОГИБДД изъяли и поместили автомобиль на спецстоянку, нетрезвого водителя доставили в Управление внутренних дел. Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 40-летнего местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости