Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2020 года Начальник УМВД России по Томской области выступил на заседании Законодательной Думы Томской области

Начальник УМВД России по Томской области Демьян Лаптев выступил на заседании Законодательной Думы Томской области с отчетом о деятельности регионального УМВД за 2019 год.

В своем докладе Демьян Сергеевич охарактеризовал состояние преступности на территории Томской области, доложил о принимаемых мерах по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Руководитель УМВД России по Томской области отметил снижение числа зарегистрированных преступлений на 1,1%, уточнив, что на сегодняшний день Томская область занимает четвёртую позицию в числе регионов Сибирского Федерального округа с наиболее низким уровнем преступности.

Положительные тенденции отмечаются и в динамике имущественных преступлений, которые составляют основную часть регистрируемой преступности. На 8% сократилось количество краж и грабежей.

На протяжении всего года принимались целенаправленные меры по противодействию уличной преступности. На территории всех районов области проведен комплекс мероприятий, под условным названием «Территория безопасности», в ходе которого пресечено более 82 тысяч правонарушений, раскрыто более 3 тысяч преступлений. К этой работе привлекались, представители общественных объединений, народных дружин, казачества, студенты, сотрудники частных охранных предприятий. Проводимая работа позволила сократить число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

Пристальное внимание уделялось работе по противодействию экономической преступности. Приоритетом оставалось выявление и раскрытие тяжких составов, а так же совершенных в крупном и особо крупном размере.

По линии незаконного оборота наркотиков приоритетными оставались задачи выявления организованных преступных групп, осуществляющих поставки наркотиков и установление организаторов Интернет продаж. В результате комплекса проводимых мероприятий сотрудниками полиции пресечена деятельность 16 организованных преступных групп, действовавших на территории региона общей численностью 75 лиц, одной нарколаборатории, семи интернет-магазинов, осуществлявших сбыт синтетических наркотиков, шести оптовых представительств, входящих в состав сетевых межрегиональных наркогруппировок.

В связи с последними событиями, связанными с угрозой распространения коронавируса, распоряжением Губернатора введен режим повышенной готовности. Совместно с муниципалитетами и представителями Роспотребнадзора организована работа по проверке лиц, прибывающих из стран с неблагоприятной обстановкой.

Cотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями Роспотребнадзора осуществляются проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь, прибывшими из-за рубежа.

В заключении своего выступления Демьян Сергеевич поблагодарил депутатов Законодательной Думы Томской области за совместную работу, которая была проделана в 2019 году и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество в решении вопросов обеспечения безопасности жителей Томской области.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости