Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2020 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 739 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 261 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 89 уголовных дел, 64 раскрыто по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 16 заявлений граждан о дистанционных преступлениях, одно из них от жительницы Кировского округа 1971 г.р. Женщине позвонил неизвестный и, назвавшись работником банка, сообщил о попытке списания с ее счета денежных средств. Следуя инструкциям звонившего, чтобы обезопасить все накопления, омичка в ближайшем отделении банка через личный кабинет перевела на «безопасный», как ей сказали, счет 78 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

В отделе МВД России по Нововаршавскому району возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Подозреваемый, ранее судимый местный житель 1978 г.р., был задержан оперуполномоченными. При нем обнаружено 99,4 г марихуаны.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 739 административных правонарушений, из них: 115 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – за мелкое хулиганство, 18 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 6 - получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 314 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 9 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости