Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 марта 2020 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги первого этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

Сотрудники уголовного розыска подвели итоги первого этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».

Основными задачами, стоявшими перед участниками операции, стали розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, розыск и установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате проведенных розыскных мероприятий было задержано 9 преступников, находящихся в федеральном розыске и установлено местонахождение двух без вести попавших лиц.

Так, например, оперативникам Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску совместно с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии и группой розыска ОФСИН России по Республике Алтай задержаны трое подсудимых, находящихся в розыске.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» во взаимодействии с оперативниками Кемеровской области, на территории г. Междуреченск, задержан подозреваемый в совершении кражи, который был конвоирован в с. Турочак и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

При взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Туруханскому району Красноярского края было установлено местонахождение обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, скрывавшегося от правоохранительных органов.

В сел Чемал задержали подсудимого, разыскиваемого МО МВД России «Тандинский» МВД по Республике Тыва за совершение краж скота.

Проведение межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» позволило задержать и изолировать от общества преступников, которые находясь на свободе, могли продолжать заниматься преступной деятельностью.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости