Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 марта 2020 года Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, похитивших у жителя Барнаула более миллиона рублей

Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что на банковском счету потерпевшего происходят подозрительные операции.

В дежурную часть пункта полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району обратился 55-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне ему поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. «Лжесотрудник» заявил, что на банковском счету мужчины происходят мошеннические действия и уточнил, имеются ли у потерпевшего счета в других банках. После утвердительного ответа, звонивший «переключил» потерпевшего на сотрудников другого банка. В процессе разговора потерпевший подтвердил, что у него открыты три счета, на которых находится более миллиона рублей.

Тогда якобы сотрудник банка сообщил, что мужчине срочно необходимо снять все денежные средства и закрыть счета, что доверчивый горожанин и сделал. Для завершения всех операций мужчине якобы необходимо было положить все средства в специальную ячейку для страхования сбережений, сделать это можно только одним способом – перечислить на несколько абонентских номеров. После окончания всех действий потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости