Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2020 года В Калуге сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции обратился водитель такси и сообщил, что пассажир незаконно завладел принадлежащим ему сотовым телефоном стоимостью 7 тысяч рублей.

Со слов заявителя, клиент взял у него телефон во время поездки, якобы для срочного звонка. Подъехав к пункту назначения, гражданин попросил водителя подождать и вышел, так и не вернув гаджет. На протяжении двух часов мужчина прождал клиента, однако тот так и не появился.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был проведен обход жилого дома, куда предположительно зашел подозреваемый. В результате в одном из чердачных помещений гражданин был обнаружен и задержан. Им оказался 21-летний ранее судимый местный житель. Похищенный сотовый телефон также находился при нем. Кроме того, прячась на чердаке и ожидая, пока водитель такси уедет, фигурант не только удалил часть данных с телефона владельца, но и, используя мобильное приложение, перевел с его банковского счета себе на счет 1400 рублей.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости