Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2020 года Сотрудники ГИБДД проверят водителей на трезвость

На выходных дорожные автоинспекторы проведут рейд «Нетрезвый водитель» с тотальной проверкой состояния трезвости автолюбителей.

В течение выходных дней, а также следующей недели экипажи будут осуществлять проверку автотранспорта с целью выявления и исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей. Расстановка нарядов дорожной полиции производится с учетом аварийно-опасных участков дорог, а также расположения магазинов, где ведется торговля спиртными напитками.

Во время массовой проверки на трезвость сотрудники дорожной полиции останавливают весь проходящий транспорт, для этого проезжая часть в ночное время перекрывается на несколько часов. Если у полицейского возникает подозрение, что автомобилист пьян, ему предлагается пройти освидетельствование на месте. Автоинспекторы отмечают, что в алкотестерах используются исключительно герметично запакованные одноразовые мундштуки. Упаковку инспектор снимает при водителе.

В случае подтверждения состояния опьянения, равно как и отказа от прохождения данной процедуры, автолюбителю грозит лишение специального права управления на срок до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости