Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2020 года Арзамасские полицейские задержали подозреваемую в открытом хищении сыра из магазина

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу обратился директор одного из продуктовых магазинов, расположенных по проспекту Ленина, с заявлением о хищении неизвестной нескольких кусков сыра. По словам потерпевшего, подозреваемая, спрятав похищенный сыр под куртку, решила оплатить на кассе лишь часть продуктов. Охранники торговой точки заметили, что у женщины что-то спрятано под курткой, однако не успели ее задержать. Злоумышленница, минуя кассовую зону, выбежала из торгового центра и скрылась в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, задержали по подозрению в совершении данного противоправного деяния 50-летнюю местную жительницу.

Органами дознания городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время женщина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, о том, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность. Так, в случае хищения товаров из торговых точек, в зависимости от стоимости похищенного, может наступить как административная, так и уголовной ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости