Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2020 года 28 марта – день образования подразделений дежурных частей в системе МВД России

В Отделе МВД России по Приволжскому району более 17 лет в должности помощника оперативного дежурного, а с 2019 года - оперативного дежурного ДЧ, служит младший лейтенант полиции Валерий Лазарев.

«Уже в период прохождения срочной службы я принял решение пойти работать в органы внутренних дел, - рассказывает офицер полиции, - начинал с патрульно-постовой службы, затем был переведен в дежурную часть и понял, что не ошибся с выбором профессии. Ведь, неся службу в дежурной части, ты становишься одним из первых, к кому человек обращается за помощью, приходя в полицию. И ты чувствуешь всю ответственность за этого человека и не имеешь права его подвести. Иногда бывают такие дежурства, что сообщения о происшествиях идут одно за другим, нужно отреагировать на каждое, помочь всем. Когда твоя работа дает результат – это приятно, ведь от грамотных оперативных действий зависит, по большому счету, и отношение граждан к полиции в целом».

В 2007 году Валерий Лазарев находился в полугодовой служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Офицер полиции неоднократно поощрялся руководством ВОВД Веденского района Чеченской Республики за ответственное отношение в решении служебно-боевых задач.

Валерий Лазарев не только ответственный сотрудник, но и примерный семьянин. Вместе с супругой Оксаной, которая во всем понимает и поддерживает его, он воспитывает троих замечательных детей - двух дочерей и сына. Дети воспитываются в доброжелательной и теплой атмосфере, радуют своими успехами и очень гордятся папой, который является для них большим авторитетом.

Офицер полиции поздравляет всех коллег с профессиональным праздником, желает им крепкого здоровья, бойцовского духа, неиссякаемой энергии и успехов в нелегкой и ответственной службе!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам направления по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Приволжскому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости