Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 марта 2020 года Полицейские Кубани провели акцию «Внимание, мошенники!»

Сотрудники Отдела МВД России по Староминскому району совместно с представителями казачества провели разъяснительную работу среди населения по профилактике мошенничества.

Стражи правопорядка рассказали гостям и жителям района, как обезопасить себя от противоправных деяний. Сотрудники полиции напомнили гражданам о том, что нельзя сообщать незнакомым лицам свои персональные данные.

В Абинском районе полицейские рассказали жителям об основных видах дистанционного мошенничества, призвали граждан быть бдительными, разъяснили, как не стать жертвой злоумышленников, а также сообщили номера телефонов, по которым необходимо сообщать о противоправных деяниях.

Участники акции призвали граждан быть бдительными и осторожными, а также вручили памятки с информацией по профилактике мошенничества, совершаемого дистанционным способом.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе провели на территории района ряд мероприятий, направленных на профилактику мошенничества. Особое внимание полицейские уделили представителям старшего поколения, которые по статистике чаще всего становятся жертвами злоумышленников.

Правоохранители отметили, что самыми распространенными видами мошенничества являются телефонные звонки от якобы попавших в беду родственниках, смс-сообщения о блокировке банковских карт, предложения купить товар в Интернете или, например, снять порчу.

Также, полицейские рассказали гражданам о том, как следует поступать в случае, если в дверь настойчиво стучатся незнакомцы, которые представляются, например, работниками социальных служб.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Славянскому району провели разъяснительную работу с гражданами о различных видах телефонного и интернет-мошенничества, а также методах защиты от них.

На протяжении недели полицейские и общественники вручали профилактические листовки жителям района в рамках акций, встреч с гражданами и поквартирных обходов. Объявления с информацией о популярных видах мошенничества также были расклеены в магазинах, подъездах, аптеках и других общественных местах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости