Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2020 года Госавтоинспекция Иркутской области информирует граждан об изменениях в режиме работы

В подразделениях Госавтоинспекции Иркутской области принимаются дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Для этого предполагается минимизация личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, где гражданину будет определена дата, место и время предоставления государственной услуги.

Гражданину заблаговременно перед визитом в подразделение ГИБДД следует распечатать бумажный бланк заявления и предъявить его сотруднику полиции при входе в подразделение ГИБДД. После чего сотрудник направляет гражданина и автомобиль на сверку номерных агрегатов и последующей регистрации транспортного средства.

Отмечаем, что гражданин должен исключить нахождение с ним других людей, которые не являются получателями государственной услуги (супруги, дети, прежние собственники транспортных средств и других).

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес:

tn38@mvd.ru

.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления услуги и не превышает 1 рабочего дня при подаче документов заявителем через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефонам, указанным на официальном сайте Госавтоинспекции Иркутской области в разделе «Подразделения Госавтоинспекции».

Информация УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости