Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2020 года В селе Семеновка из строящегося дома совершена кража имущества

В полиции мужчина рассказал, что отсутствовал на стройке почти месяц. Приехав и осмотревшись, он обнаружил, что из помещения дома пропали электро- и бензоинструменты: перфоратор, ударная дрель, бензопила, компрессор и два сварочных аппарата. Общий ущерб составил 81 тысячу рублей. Полицейские установили, что проникновение совершено путем взлома оконной рамы пластикового окна.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц совершивших преступление и местонахождение похищенного имущества.

МВД по Республике Марий Эл настоятельно рекомендует гражданам не оставлять ценные вещи на дачах, в садовых и строящихся домах.

Наиболее распространенными способами совершения хищений являются проникновение путем взлома двери либо через окно. Предметами преступного посягательства являются: электроинструменты, продукты питания, бытовая техника, предметы из цветных металлов, а также лом черных металлов. Полиции рекомендует установить металлические двери с надежными запирающими устройствами, оконные проемы следует оборудовать металлическими решетками, при наличии возможности установить камеры видеонаблюдения или из муляжи со световыми индикаторами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости