Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2020 года За минувшие сутки в дежурные части полиции области поступило 1970 сообщений

В Автозаводском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже из дачного домика

По факту тайного хищения электроинструмента из садового дома потерпевшего возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в период с 28 февраля по 14 марта текущего года неизвестный, отжав пластиковое окно, проник в один из дачных домов садоводческого товарищества, расположенного по улице Нагулинская, откуда похитил электроинструмент.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого автозаводца 1984 года рождения. Мужчина был доставлен в райотдел для выяснения всех подробностей произошедшего. В настоящее время он арестован. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение подобного рода преступлений законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Нижнем Новгороде раскрыт угон автомобиля

В отделение полиции с письменным заявлением обратился житель одного из поселков Богородского района о том, что в поселке Кудьма Новинского сельского совета г. Нижнего Новгорода неизвестный угнал у него отечественный автомобиль.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения полиции Приокского района УМВД России по городу Нижнему Новгороду был задержан неработающий и ранее не судимый житель поселка Кудьмы 2002 года рождения. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Похищенное транспортное средство было найдено полицейскими и возвращено законному владельцу.

За совершение такого рода противоправных деяний законодательством России предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-

53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости