Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2020 года Жительница Пыть-Яха в результате мошенничества лишилась 100 тысяч рублей

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась жительница города 1958 года рождения с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестной, которая обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что 23 марта заявительнице на мобильный телефон позвонила женщина и представилась сотрудником банка ООО «Хоум кредит». Она сообщила, что на имя заявительницы оформляется кредит в Белгородской области и, что если это не действительно, то соединит ее с сотрудником безопасности для прекращения данного оформления, на что женщина согласилась. Сотрудник безопасности банка обратился к заявительнице по имени и отчеству, назвал ее паспортные данные и сообщил, что для прекращения оформления потребительского кредита необходимо назвать пароли, которые вскоре поступят на мобильный телефон абонента. Через некоторое время заявительнице пришло три смс-сообщения с цифровыми кодами, которые она продиктовала мнимому сотруднику безопасности. После чего мошенник сообщил, что заявка на дистанционное оформление аннулирована и поблагодарил ее за сотрудничество.

Через некоторое время заявительнице пришло смс-сообщение от банка «Хоум кредит» с содержанием, что на ее имя оформлен кредит на 100 тысяч рублей.

После чего, потерпевшая позвонила на горячую линию банка и поинтересовалась о данном кредите. Сотрудник банка подтвердила данную информацию и сказала, что она общалась с мошенниками и порекомендовала обратиться в полицию.

Также потерпевшая объяснила сотрудникам полиции, что в 2010 году она пользовалась картой данного банка, но в 2011 году кредит был погашен и больше она ею не пользовалась.

О подобных действиях мошенников потерпевшая слышала много раз из СМИ, однако в данном телефонном разговоре ничего подозрительного не заметила и об обмане не задумывалась.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости