Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2020 года «Дежурный должен уметь выслушать человека, успокоить и выяснить все подробности, не упустив ни одной детали»

В дежурную часть Отделения МВД России по Елховскому району в первую очередь поступают все сообщения о про­исшествиях, преступлениях, пра­вонарушениях, ДТП, совершенных на территории района. Осуществляется прием заявлений и сообщений граждан.

Дежурная часть – как горячая точка: телефон может зазвонить в любое время суток, независимо будний это день или выходной. Люди обращаются по множеству поводов, каждому сотрудники полиции стараются оказать оперативную помощь.

Основной задачей дежурной части является непрерывное и оперативное реагирование на все обращения, поступающие от граждан и требующие проверки. Сообщения сортируются, и в зависимости от вида поступившей информации на место происшествия выезжает наряд полиции.

В Отделении МВД по Елховскому району, под руководством начальника дежурной части майора полиции Дмитрия Жукова несут службу оперативные дежурные: капитан полиции Николай Хренков, капитан полиции Ринат Алеев, майор полиции Денис Николаев, а также помощники – прапорщик полиции Иван Акмулин, старшина полиции Александр Фролов, старшина полиции Алексей Бубнович и старший сержант полиции Александр Гурьянов.

Работать в дежурной части – значит постоянно принимать и обрабатывать информацию, поступающую от граждан, поэтому сотрудники ДЧ должны быть не только полицейскими, но и хорошими психологами, юристами и даже медиками в одном лице. Дежурный должен уметь выслушать человека, вывести его из стрессовой ситуации, успокоить и выяснить все подробности, не упустив ни одной детали.

«В наше время коллектив продолжает совершенствовать свою деятельность, четко и правильно реагировать на скла­дывающуюся обстановку. И нам хочется поздравить коллег с професси­ональным праздником – Днем образования дежурной части в системе МВД России, пожелать крепкого здоровья, стойкости и успехов в обеспечении правопорядка и безопасности граждан!».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости