Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2020 года Дежурная часть ГУ МВД России по Нижегородской области отмечает День службы

Дежурная часть главка - самое сердце нижегородской полиции. Сюда в течение суток со всего региона поступает более 1500 сообщений о происшествиях.

Смена дежурной части ГУ МВД России по Нижегородской области отвечает за координацию работы подразделений всех территориальных ОВД.

Здесь первыми принимают информацию о происшествии, и от дальнейших действий сотрудников этого подразделения во многом зависит оперативное раскрытие преступлений.

Дежурному, отвечающему на звонок, важно понять, что произошло, правильно оценить ситуацию и максимально быстро принять решение.

Сотрудник дежурной смены ДЧ должен обладать обширными юридическими знаниями, чтобы

правильно квалифицировать сообщения о происшествиях. Кроме того,

для службы в дежурной части стражи порядка проходят строгий психологический отбор и должны быть готовы к напряженному ритму работы. Сотрудникам подразделения, заступающим на суточное дежурство, выделяются положенные часы на отдых. Несмотря на то, что в дежурной части для этого предусмотрена специальная комната, времени на отдых часто не хватает. Невозможно позволить себе расслабиться, когда в любой момент необходимо оперативно принять звонок от человека, которому нужна помощь.

Сотрудники дежурной части ежедневно отвечают на сотни звонков и не все из них сообщения о преступлениях. Но тем не менее каждого здесь выслушают, подскажут пути решения проблемы и окажут квалифицированную помощь, как профессионалы своего дела и просто неравнодушные люди.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости