Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2020 года Сотрудники полиции поздравляют своих коллег с Днем образования дежурной части в МВД

На первый взгляд работа в дежурной части полиции самая простая. Казалось бы, что сложного – отвечаешь звонки, фиксируешь их в журнал и принимаешь заявления от граждан. Но за внешним спокойствием скрыто множество обязанностей, от качественного выполнения которых порой зависит чужая жизнь.

Первый кто встречает граждан со своей проблемой – это оперативный дежурный, который принимает решение на обращение гражданина со своей проблемой. Сюда же стекается практически вся информация о правонарушениях, преступлениях и иных происшествиях происходящих в городе и районе. Пропал человек, ругаются соседи, произошла кража или убийство, сотрудник должен уметь не только получить первичные сведения, но и быстро рассчитать дальнейшие действия: отправить ли на место следственно-оперативную группу, сотрудников определенных подразделений или же задействовать иные структуры. И то, насколько оперативно сработает дежурный, во многом определяет исход дела. Ведь, как известно, любое преступление легче всего раскрыть по «горячим следам».

Дежурный всегда должен быть в курсе всех событий. Приходя на работу обязательно изучает оперативную обстановку за предыдущие сутки. Проверяет наступление личного состава на службу. Выдает табельное оружие, проводит инструктаж, ставит цели и задачи. И только после этого занимает место свое рабочее место.

Дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» возглавляет подполковник полиции Геннадий Петрович Мишин. «Одними из главных профессиональных качеств, которыми должен обладать сотрудник дежурной части являются: профессионализм, оперативность, ответственность, понимание важности своего служебного долга» — отмечает Геннадий Петрович.

Поздравляем всех ветеранов и сотрудников дежурной части ОВД Красноуфимска с профессиональным праздником. Желаем успехов в работе, здоровья, семейного благополучия, счастья и всего самого наилучшего.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости