Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2020 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля.

Заявитель пояснил, что оставил свое транспортное средство возле дома. Двери хозяин машины закрывать не стал, а ключи оставил в салоне. Выйдя вечером этого же дня на улицу, мужчина не обнаружил свой автомобиль.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Осмотрев улицы Первомайского района на одной из них правоохранители обнаружили угнанный ВАЗ-2102. Осмотрев транспортное средство, стражи порядка изъяли следы пальцев рук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 27-летнего местного жителя. Как пояснил задержанный, на угнанном транспортном средстве он собирался прокатиться по городу, но после того как топливо закончилось он бросил машину на улице. Стражи порядка изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости