Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2020 года В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции УМВД области принимается ряд мер

В регионе и областном центре полицейские проводят дополнительные профилактические мероприятия.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции контролируют соблюдение режима самоизоляции жителями области, прибывшими из-за рубежа.

Оказывается содействие органам здравоохранения и Роспотребнадзора в установлении лиц, контактирующих с заболевшими, а при необходимости и в принудительной госпитализации. Проводится разъяснительная работа с гражданами по предупреждению возможных фактов мошенничества.

Увеличена численность наружных нарядов полиции, несущих службу по обеспечению правопорядка на улицах и в общественных местах.

Во взаимодействии с территориальными органами Росгвардии организована охрана обсервационных пунктов и больниц – мест нахождения лиц, в отношении которых подтверждены случаи заражения или имеется информация о подозрении заражения COVID-19.

В условиях применения карантинных мероприятий в образовательных организациях, перевода учащихся на дистанционные формы обучения, убедительная просьба к гражданам находиться дома, уделив особое внимание соблюдению режима самоизоляции несовершеннолетними и гражданами преклонного возраста.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости