Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2020 года В Канске участковые полицейские предупреждают граждан о соблюдении правил благоустройства и пожарной безопасности

В Канске участковые уполномоченные полиции проводят в частных застройках города рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил благоустройства и пожарной безопасности.

Наряду со своими прямыми задачами по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности полицейские с наступлением весны активизировали работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

Совместно с представителями надзорной деятельности сотрудники участковой службы полиции в ежедневном режиме осуществляют обходы частного сектора г. Канска и населенные пункты Канского района. Во время рейдов правоохранители обращают внимание на соблюдение горожанами и сельскими жителями правил содержания и благоустройства придомовых участков, противопожарной безопасности, фиксируют факты захламления территорий материалами лесопереработки.

Вместе с тем полицейские напоминают гражданам об ответственности за несвоевременную уборку складируемого в жилом секторе лесоматериала, разведения костров и сжигания растительного мусора, а также вручают тематические памятки с информацией о правилах безопасности при обращении с огнём, о работе телефонов экстренных служб и сведениями из нормативных документов.

С начала года в ходе обследований сотрудниками полиции составлено свыше 50 административных материалов по ст. 5.1 Закона Красноярского края «Нарушение правил благоустройства», а также 7 нарушений требований пожарной безопасности. Собранные материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в административные комиссии органов местного самоуправления и надзорные органы МЧС. Отметим, что в 2019 году участковыми полицейскими подобных нарушений было установлено более тысячи.

Кроме того стражами порядка в текущем году выявлено 3 правонарушения, связанных с несоблюдением экологических требований при обращении отходами лесопроизводства. Два материала по данным фактам направлены в Министерство экологии и рационального природопользования, по третьему проводится административное расследование.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости