Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2020 года Полицейские накануне провели «Единые дни профилактики»

В муниципальных общеобразовательных организациях до введения дистанционного обучения были проведены традиционные выездные «Единые дни профилактики».

Данная акция проводится с целью повышения правовой культуры, активной пропаганды здорового образа жизни среди учащихся.

«Единый день профилактики» предполагает одновременную работу специалистов различных ведомств системы профилактики в муниципальных общеобразовательных организациях. Специалисты ведомств проводят профилактические занятия, посвященные профилактике наркомании, алкоголизма и другим формам социально опасного поведения, негативным последствиям употребления психоактивных веществ, правовым аспектам ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в течение одного урока в разных классах.

В рамках данной акции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю провели тематические лекции с демонстрацией видеофильмов в семиобщеобразовательных организациях города Барнаула.

Подросткам рассказали о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме сотрудников полиции в акции приняли участие специалисты комитета по образованию города Барнаула, краевого наркологического диспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости