Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2020 года Летопись полиции Приморья. Листая старые газеты

В рамках спецпроекта «Летопись полиции Приморья» продолжаем рубрику «Листая старые газеты». Предлагаем нашим читателям выдержки из хроники происшествий за 1893 год по материалам газеты «Владивосток».

Первый номер газеты увидел свет в апреле 1883 года. Стиль, пунктуация и орфография сохранены, буквы старого алфавита заменены современными. Так, сегодня наши читатели узнают о том, что в России XIX века за производство и реализацию контрафактного алкоголя на предпринимателей налагались жесткие санкции: от солидных штрафов до тюремного заключения:

«О китайце Кугуи-лин, обвиняемом в тайном пивоварении, определено: китайского подданного Кугуи-лин, за выделку подлежащих акцизу питий на тайно устроенном заводе, на осн. 561 и 559 ст. пит. уст. и Высочайше утвержденного 26 января 1890 года положения комитета министров, заключить в тюрьму на два месяца, конфисковать в пользу казны выделанные питии и материалы, и взыскать патентного сбора тройной размер сто пятьдесят рублей, акциза за затор сорок рублей и акциза за две недели тысячу сто двадцать рублей, а всего одну тысячу триста десять рублей, а при несостоятельности к платежу на осн. 3 п. 84 ст. улож. и 1 и 36 ст. IV прилож. к 1400 ст. уст. гражд. судопр. заключить в тюрьму на шесть месяцев.»

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости