Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, угнавшего автомобиль

21 марта в дежурную часть полиции Управления МВД России по г. Кызылу обратился 25 - летний житель г. Кызыла с заявлением о том, что в вечернее время со двора дома по ул. Бухтуева неизвестные угнали его автомобиль марки «ВАЗ-21099».

Полицейскими был немедленно объявлен план «Перехват», на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейскими установлено, что злоумышленник проник в салон путем разбития окна передней водительской двери и завел двигатель, подсоединив провода.

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным службам полиции города. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы разыскали машину и задержали 27-летнего подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания и пояснил, что угон совершил в состоянии алкогольного опьянения, решив покататься на чужом автомобиле.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости