Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2020 года В Анжеро-Судженске вынесен приговор наркоману, выращивавшему марихуану

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении наркозависимого местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», а также ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о причастности жителя частного сектора города к наркопреступлениям. Полицейские провели обыск по месту жительства мужчины и в результате обнаружили на его приусадебном участке 5 грядок с коноплей. Оперативники изъяли 180 культивированных наркотикосодержащих растений. Кроме того, в одной из хозяйственных построек стражи порядка изъяли приготовленную к употреблению марихуану. Проведенное исследование показало, что ее масса составила более 230 граммов. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что горожанин выращивал коноплю, регулярно ухаживая за ней, затем изготавливал из нее и потреблял внутривенно наркотическое вещество. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году 1 месяцу лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости