Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу элементов металлического ограждения

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился житель соседней области с заявлением о краже принадлежащего ему имущества. потерпевший сообщил, что с территории принадлежащего ему земельного участка, расположенного в Малоярославецком районе, бесследно исчезла часть конструкции металлического забора (металлические листы и металлические трубы). Сумму причиненного ущерба гражданин оценил в 31000 тысячу рублей

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1979 и 1991 годов рождения, которые в беседе с полицейскими сразу же дали признательные показания. Со слов подозреваемых, в один из дней они распивали спиртные напитки дома у своего знакомого. Закончив застолье, фигуранты направились домой и, проходя по улице вдоль частного сектора, обратили внимание на то, что на одном из участков лежат металлические листы и металлические трубы. Проникнув на территорию чужого домовладения, приятели перекинули часть металлической конструкции через забор и позвонили своему товарищу, попросив его приехать на своей грузовой машине.

Ничего не подозревающий владелец большегрузного транспорта прибыл по указанному адресу, где фигуранты сообщили, что им надо срочно сдать принадлежащий им металл. Погрузив железные листы и трубы в машину, приятели доехали до пункта приема металла, сдали похищенное имущество и выручили за него 3100 рублей. Отдав 300 рублей водителю за перевозку, остальными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 07:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости