Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2020 года Мошенник похитил денежные средства под предлогом перевода задатка за автомобиль

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило сообщение о хищение денежных средств, принадлежащих женщине 1952 года рождения.

По предварительным данным, потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже автомобиля. На телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который намеревалась купить автомобиль и готов был перевести задаток на карту женщины. Звонивший сказал, что перевел деньги и теперь потерпевшей необходимо пройти к банкомату для проверки поступления средств. Возле банкомата после проверки баланса оказалась, что он не изменился. В ходе разговора мужчина попросил произвести ряд действий, а так же ввести свой номер телефона, в результате чего получил доступ к личному кабинету жертвы, где и произвел перевод денежных средств в размере 25 000 рублей.

Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт.

• Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!

БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости