Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2020 года Дежурная часть - пост номер один в полиции

28 марта отмечают свой профессиональный праздник сотрудники дежурных частей органов внутренних дел. Оперативные дежурные не выслеживают преступников, не участвуют в погонях, но от их правильных и быстрых действий, от их профессионализма зависит здоровье и жизнь потерпевших граждан, поиск и задержание правонарушителей, раскрытие преступлений.

В 2020 году в России отмечают 102 годовщину этого подразделения МВД. Еще в 1782 году частный пристав был обязан принимать жалобы, допрашивать нарушителей и свидетелей. Уже тогда люди могли обратиться за помощью в любое время суток.

В наше время, оказавшись в сложной ситуации, как правило, пострадавшие ждут помощь именно от сотрудников полиции. И первый кто встречает граждан со своей проблемой – это оперативный дежурный. И то, насколько оперативно сработает дежурный, во многом определяет исход дела. Ведь, как известно, любое преступление легче всего раскрыть по «горячим следам». От дежурного зависит своевременность прибытия следственно-оперативной группы и эффективность ее работы на месте происшествия. В ситуациях, когда счет идет на минуты, дежурный должен принять решение, одно единственно верное, от которого зависит результат работы всего отделения полиции. Поэтому оперативным дежурным может работать только опытный сотрудник, который добросовестно прослужил в органах внутренних дел не менее 5 лет.

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов, которые несут службу в дежурной части ОМВД России по г. Североуральску с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости