Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2020 года Итоги оперативно-профилактического мероприятии «Автобус» подвели полицейские города Лесной

С 23 по 25 марта на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной», как и на территории всей Свердловской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и снижение аварийности на пассажирском транспорте, соблюдение транспортной дисциплины водителями городских и междугородних маршрутов, и обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 50 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. По итогам данных проверок выявлено 19 нарушений:

4 водителя привлечены к административной ответственности за управление ТС с неработающими в установленном режиме техническими средствами контроля за режимом труда и отдыха, 2 водителя по ст. 12.6 КоАП РФ за управление ТС, не пристегнутыми ремнями безопасности, 8 водителей управляли автобусами с неисправностями, 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление автобусами с не пройденным техническим осмотром. В том числе, за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 2 пассажира автобусов. Составлено 14 материалов для проверки наличия в действиях должностных и юридических лиц состава административного правонарушения, 1 из которых привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ за выпуск на линию автобуса с неисправностью.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров. Госавтоинспекция ГО «город Лесной» напоминает о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости