Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2020 года В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя и хищении у него сотового телефона.

Ночью в дежурную часть ОВД обратился 32-летний мужчина с сообщением о том, что незнакомый молодой человек зашел к нему в комнату в общежитии, где в его присутствии открыто похитил мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

На место происшествия сразу были направлены ближайшие экипажи ППС и ДПС. Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на злоумышленника, установили его личность и определили возможные пути отхода с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий патрульные полицейские по горячим следам задержали лицо, причастное к грабежу. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 23-летний житель Канска. В момент задержания подозреваемый пытался сбыть похищенное в один из городских ломбардов. Сотрудники полиции изъяли телефон и вернули его законному владельцу.

В настоящее время отделом Дознания МО МВД России «Канский» в отношении мужчины 1996 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости