Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2020 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл напоминает гражданам о комплексе мер по предупреждению завоза и распространения коронавируса

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл информирует:

1. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 №635-р с 18 марта до 1 мая 2020 года временно приостанавливается пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе пребывающих с территории Республики Белоруссия, включая граждан Республики Белоруссия, через государственную границу РФ, за исключением аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств консульских учреждений иностранных государств в РФ, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории РФ, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные и обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории РФ, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

В связи с этим МВД России и его территориальными органами временно приостанавливаются прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях обучения и осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

2. С 16 марта 2020 года временно ограничивается осуществление пассажирских воздушных перевозок с территории РФ на территорию Швейцарской Конфедерации, Королевства Норвегии, стран - членов Евпропейского союза и соответственно в обратном направлении, за исключением:

регулярных рейсов Москва - столица страны - указанных государств (Москва-Ларнака в отношении Кипра), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);

чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные страны их граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию граждан РФ (до полного вывоза граждан в их страны).

3. С 16 марта 2020 года приостанавливается пересечение российско-казахстанской государственной границы для граждан Республики Казахстан и РФ по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении детей. Пересечение государственной границы будет осуществляться только при наличии заграничных паспортов.

4. С 15 марта 2020 года временно приостанавливается пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки государственной границы, въезжающих на территорию РФ в целях обучения и осуществления трудовой деятельности, а также в частных и туристических целях, за исключением граждан Республики Беларуссия, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в РФ.

5. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12.03.2020 №597-р с 13 марта 2020 года временно приостановлены прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в РФ с частной целью, в целях обучения и осуществления трудовой деятельности гражданам Итальянской Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

6. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 06.03.2020 №550-р с 7 марта 2020 года временно приостановлены прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию с частной целью, в целях обучения и осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся либо проживающим на территории Ирана, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

7. В рамках исполнения Распоряжения Правительства РФ от 31 января 2020 г. № 153-р подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России c 1 февраля 2020 года временно приостановлены прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой и учебной деятельности гражданам Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории РФ.

За разъяснениями и консультациями по указанной теме можно обратиться в управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл по телефонам: 8-(8362)-42-50-65, 68-08-64.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости