Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2020 года Самарские полицейские раскрыли преступление до того, как владелец имущества обнаружил пропажу

В ночное время, в дежурную часть ОП № 3 У МВД России по городу Самаре поступило сообщение о том, что около дома, расположенного на улице Ивана Булкина г. Самара ходят подозрительные молодые люди и заглядывают в окна припаркованных машин. С целью проверки информации, дежурный направил по указанному адресу находившихся поблизости сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

В ходе обследования придомовой территории, внимание стражей правопорядка привлекла машина «ВАЗ-2110», в которой сидели двое парней. На вопрос полицейских, кому принадлежит транспортное средство, молодые люди пояснили, что машина зарегистрирована на одного из них. Однако, подозрительное поведение парней сразу насторожило полицейских.

«Мой напарник полицейский 3 роты полка ППСП У МВД России по г. Самаре Виктор Колган сразу заметил, что дверь машины отогнута. У меня вызвал подозрение его товарищ, в руках которого находился видеорегистратор. Хоть молодые люди вели себя уверенно, все равно были разоблачены и задержаны», - комментирует инспектор 3 роты полка ППСП У МВД России по г. Самаре Евгений Ляпин.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции доложили о произошедшем в дежурную часть. Прибывшая следственно-оперативная группа доставила молодых людей в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После этого, в ходе поквартирного обхода, сотрудники ППСП, нашли владельца машины. Мужчина не подозревавший о краже, подтвердил, что указанный автомобиль принадлежит ему, а в ходе осмотра обнаружил повреждения двери транспортного средства.

По версии сотрудников органов внутренних дел, злоумышленники пытались похитить из машины аккумулятор и видеорегистратор. И свой план они бы осуществили, если бы не оперативное вмешательство полицейских.

По данным следователей, подозреваемые в покушении на хищение – жители Самары, которые нигде не учатся и не работают. Оба в прошлом судимые за кражи. Молодые люди признались в содеянном.

По данным следователей, подозреваемые в покушении на хищение – жители Самары, которые нигде не учатся и не работают. Оба в прошлом судимые за кражи. Молодые люди признались в содеянном.

В настоящее время следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района У МВД России по г. Самаре в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.2. ст. 158 «Покушение на кражу» УК РФ. По ходатайству следствия, молодому человеку 2001 г.р., в прошлом судимому за преступление средней тяжести, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его приятелю 2002 г.р. подписка о невыезде (ранее был судим за не тяжкое преступление).

Валентина Зубакина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости