Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2020 года Полицейские напоминают водителям двухколесного транспорта о соблюдении правил безопасности на дороге

В рамках комплексного профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу проводят усиленную работу по выявлению нарушителей ПДД.

С наступлением весеннего периода на городских дорогах увеличивается количество граждан, передвигающихся на мототехнике и велосипедах. И, конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленными скоростными режимами, выезда на полосу встречного движения и нарушений правила обгона и маневрирования. Кроме того, владельцы зачастую используют двухколесный транспорт, незарегистрированный в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически не исправный, не прошедший ежегодный технический осмотр, а также передвигаются на мототранспорте, который не предназначен для проезжей части.

Уже с начала весеннего сезона в областном центре было зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних, не имеющих право управления ТС.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они более уязвимы. Пренебрегая использованием специальных средств защиты ( мотошлем, перчатки, обувь, наколенники, световозвращающие элементы), они становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

В связи с проведением комплексного профилактического мероприятия «Мотоцикл» сотрудники ОГИБДД усиливают работу по выявлению мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов, нарушающих ПДД, а также напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Полицейские призывают граждан усилить культуру вождения, помнить не только о своей безопасности, но и о безопасности всех участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости