Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2020 года Сотрудники полиции напоминают алгоритм действий на случай, если вы стали жертвой или свидетелем противоправных действий

Если в отношении вас совершено преступление или вы оказались очевидцем преступления, административного правонарушения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102 (020 с мобильного).

Помните, несвоевременное сообщение о совершенном преступлении, ведет к утрате доказательств и позволяет лицу, его совершившему, скрыться не только с места происшествия, но и за пределы населенного пункта, где происшествие имело место. Это значительно осложняет работу сотрудников полиции. При сообщении в полицию назовите свои фамилию, имя, отчество и место нахождения, либо место совершения противоправного деяния. Обязательно дождитесь сотрудников полиции на месте происшествия.

Вам следует как можно точнее запомнить внешние данные правонарушителя (его одежду, особые приметы) и описать детали произошедшего сотрудникам полиции.

В случае наличия свидетелей, попросите их подождать вместе с вами прибытия следственно-оперативной группы.

Так же у каждого гражданина есть право обратиться с письменным или устным заявлением в дежурную часть любого территориального органа МВД России, где заявление зарегистрируют, выдадут талон­уведомление и опросят по существу вопроса. Кроме того, вы можете обратиться в ближайший участковый пункт полиции, либо к сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка.

Полиция обязательно отреагирует на ваше сообщение и сделает все возможное для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости