Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2020 года Владелец торговой точки помог полицейским задержать подозреваемого в разбое

Преступление произошло в ночь с 28 на 29 марта в продуктовом магазине, расположенном на улице 22 Партсъезда областного центра. В торговую точку зашел неизвестный мужчина в камуфлированной одежде. Злоумышленник, в руках которого находился нож, потребовал у продавца отдать ему имеющиеся в кассе денежные средства.

В момент, когда мужчина замешкался, работник магазина набрала номер телефона директора торговой точки и поставила на громкую связь. Владелец магазина был неподалеку, сразу поняв обстоятельства происходящего, поспешил в торговую точку.

По приезду, мужчине удалось выбить нож из рук нападавшего и удерживать его до приезда полицейских. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники дежурной части ПП № 15 ОП № 2 У МВД России по г. Самаре.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным следователей, задержанный 1978 г.р. в прошлом судим за грабеж, а сейчас нигде не работает.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 162 УК РФ «Разбой». Задержанному избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости