Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2020 года Жительница Кондинского района понесет наказание за нарушение режима самоизоляции

45-летняя жительница поселка Междуреченский в феврале – марте 2020 года находилась за пределами РФ в республике Куба. 14 марта по возвращению женщины домой сотрудники Роспотребнадзора вынесли ей предписание и объяснили, что согласно Постановлению Правительства РФ она обязана находиться в режиме самоизоляции в домашних условиях и не контактировать с членами семьи и иными лицами, не повергнутыми изоляции.

Тем не менее, гражданка предписание проигнорировала, ограничительные меры не соблюдала. Полицейские установили, что накануне женщина вместе со своей матерью приезжала в районную больницу. Данный факт был зафиксирован медицинскими работниками. Таким образом своими действиями гражданка подвергла риску распространения опасного инфекционного заболевания COVID-19 среди неограниченного круга контактных лиц.

В настоящее время в отношении нарушительницы возбуждено административное расследование в соответствии с частью 1 ст. 19.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)». Санкцией указанной ст. предусмотрено наказание в виде наложения штрафа. Административный материал передан в суд для принятия решения.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости