Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2020 года Сахалинская Госавтоинспекция призывает островитян не пренебрегать Правилами дорожного движения

С начала года на территории областного центра к административной ответственности привлечены 75 водителей, которые управляли транспортными средствами с установленными регистрационными знаками типа 1А прямоугольной формы на переднем бампере автомобиля. За вышеуказанное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ – управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

Управление ГИБДД по Сахалинской области обращает внимание, что в технических требованиях к установке государственных регистрационных знаков (ГОСТ Р 50577-2018) указано, что на транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка на заднем бампере регистрационного знака типа 1А прямоугольной формы нового образца.

За установку вышеуказанных регистрационных знаков на передний бампер, водитель подлежит административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

В связи с чем, Госавтоинспекция Сахалинской области призывает соблюдать все установленные требования и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 02:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости