Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2020 года В Амурской области полицейские продолжают проводить мероприятия по предупреждению распространения коронавируса

УМВД России по Амурской области проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения COVID-19. Сформирован временный оперативный штаб УМВД по мониторингу обстановки на территории области, координации действий сил и средств, сбору и анализу поступающей информации.

Управлением МВД России налажено взаимодействие с Правительством Амурской области, Управлением Роспотребнадзора и другими заинтересованными ведомствами по вопросам взаимообмена значимой информацией и координации совместных действий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о лицах, пересекающих Государственную границу РФ и прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На территории области действуют оперативные мобильные бригады, в состав которых входят представители местного самоуправления, Роспотребнадзора, здравоохранения и органов внутренних дел. Ими осуществляется контроль за соблюдением карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь, прибывшими из-за рубежа. В частности, в настоящий момент организованы проверки жителей Амурской области, прибывших в 20-х числах текущего года из-за границы, в том числе которым вручены постановления главного государственного санитарного врача Амурской области об изоляции по месту жительства. Ежедневно в подобных мероприятиях задействуется около 40 сотрудников полиции. В случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечён к административной ответственности по ст. ст. 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовые заболевания людей, смерть человека предусмотрена уголовная ответственность (ст. 236 УК РФ) и наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

На базе больницы села Волково Благовещенского района развернут изолятор для временного размещения иностранных граждан, имеющих вид на жительство в РФ, где организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции и Управления Росгвардии.

Также органами внутренних дел осуществляется контроль над соблюдением установленного временного запрета посещения определённых общественных мест детьми до 16 лет без сопровождения родителей. При выявлении таких фактов детей передают законным представителям и проводят разъяснительную работу.

Кроме того, сотрудники полиции организовывают проверки предприятий, деятельность которых согласно распоряжению губернатора Амурской области должна быть приостановлена. Инспекторы ГИБДД при работе с участниками дорожного движения напоминают водителям и пешеходам о строгом соблюдении не только ПДД, но и карантинных мероприятий.

Амурская полиция призывает граждан ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома. Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости