Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2020 года В Южно-Курильске следователями завершено расследование уголовного по факту хранения наркотиков

Следователями ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя села Крабозаводское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Установлено, что 17 ноября прошлого года фигурант решил приобрести у третьего лица наркотическое средство - героин. Во исполнение задуманного, в период с 17 по 19 ноября у неустановленного лица в городе Дивногорске Красноярского края он приобрел наркотическое средство, которое впоследствии, при помощи этого же лица, переправил в село Крабозаводское.

11 декабря обвиняемый получил отправленное ему наркотическое средство, массой не менее 0,56 грамм и продолжил хранить без цели сбыта для личного потребления по месту своего жительства.

В ходе осмотра комнаты, где проживает обвиняемый, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты: медицинские шприцы и полиэтиленовый пакет с наркотиком. Масса изъятого героина составила 0,56 грамма, что образует значительный размер. Также, согласно заключению эксперта, запрещенное к обороту вещество было обнаружено в следовых количествах в изъятых шприцах.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости