Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2020 года В Кавалеровском районе Приморья полицейские и общественники провели акцию «Будь заметней в темноте!»

Акцию по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Будь заметней в темноте!» проводят во всех муниципалитетах Приморского края полицейские и представители общественности. Так, активисты общественного движения «Родительский патруль» из поселка Горнореченский совместно с сотрудниками кавалеровской Госавтоинспекции проверили знание и соблюдение школьниками ПДД, а также использование ими световозвращающих элементов.

В сельской местности, где не всегда можно встретить тротуары и пешеходные переходы, юным пешеходам сложнее ориентироваться в дорожной обстановке. Нередко движение пешеходов осуществляется по проезжей части, при этом взрослые даже не задумываются о том, что нарушают правила дорожного движения сами и показывают негативный пример детям.

Именно поэтому работа родительского актива горнореченской школы и представителей Госавтоинспекции была направлена на пресечение нарушений ПДД пешеходами – как детьми, так и их родителями, и проведение с ними разъяснительной работы. Ребятам организаторы акции вручали важный аксессуар – яркий световозвращающий брелок, который обеспечит их видимость в темное время суток и в условиях непогоды.

Сотрудники Госавтоинспекции и родительский актив провели со школьниками разъяснительные беседы, рассказали о важности соблюдения ПДД.

В полиции подчеркнули, что все больше неравнодушных родителей Кавалеровского района включаются в работу общественного движения «Родительский патруль», осознавая важность и значимость проведения мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости