Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2020 года Житель Читы бросил спичку и не заметил, как загорелась трава

В Чите благодаря бдительной гражданке полицейские оперативно установили виновника степного пала.

Утром в минувшую субботу в полицию позвонила женщина и сообщила, что в районе Окружного проезда на КСК горит сухая трава. Более того, местная жительница рассказала, что заметила мужчину, который шел по направлению от места возгорания с сигаретой в руках.

На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и задержали мужчину, подходящего под описание очевидицы. Им оказался местный житель 1965 года рождения.

В ходе работы с доставленным в отдел полиции гражданином было установлено, что он по пути следования по проселочной дороге подкурил сигарету и бросил на обочину не потушенную спичку. При этом мужчина даже не заметил, что от его действий загорелась сухая трава.

На виновника степного пала сотрудниками госпожнадзора составлен административный протокол по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». За данное правонарушение предусмотрен штраф от 2000 до 3000 тысяч рублей.

За минувшие выходные к административной ответственности привлечен также житель Читы 1984 года рождения, который в компании друзей отправился в лесной массив в микрорайон Северный и развел костер, чтобы приготовить пищу. Отдых читинцев прервали сотрудники экипажа ППС УМВД России по городу Чите, костер был потушен, а гражданин привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Согласно законодательству ему может быть назначено наказание в виде штрафа от 1500 до 3000 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости